Новые правила парковки в центре нашего города

Новые Правила в Вологде

С 10 января на участке от ул. Козленской до ул. Лермонтова изменится схема парковки. Автомобилисты должны будут ставить машины не «елочкой», как сейчас, а параллельно проезжей части.

Решение об изменении способа парковки принято в рамках деятельности проектного комитета «Вологда - снижение аварийности на улично-дорожной сети». Схему прорабатывали специалисты Департамента городского хозяйства совместно с экспертами Высшей школы экономики, представителями ГИБДД и перевозчиками. Они пришли к выводу: нынешний способ парковки приводит к тому, что автомобили занимают целую полосу, сужая проезжую часть и замедляя движение на данном участке.

Новая схема позволить парковаться меньшему количеству машин, но увеличит пропускную способность улицы Мира. Это важно для внедрения в 2022 году новой схемы дорожного движения при съезде с Октябрьского моста, после чего поток транспорта по улице Мира вырастет. Соблюдение правил параллельной парковки будет проверяться с помощью специальных видеорегистраторов «Паркон».

«Паркон» - это мобильный комплекс фото- и видеофиксации для автоматического контроля правил парковки и других нарушений ПДД. Полученную информацию система передает в центр фотовидеофиксации нарушений ПДД. Затем постановление о нарушении отправляют владельцам машин по месту регистрации.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий