Теперь штрафы в электронной форме будут рассылать только через Госуслуги

Писем счастья больше не будет. Теперь штрафы в электронной форме рассылают только через портал Госуслуги. С его помощью уже можно записываться в отделения ГИБДД для регистрации автомобиля и получения прав. Там также можно оплатить госпошлины со скидкой.

Еще одна новинка – вот-вот закончится рассмотрение законопроекта об отмене обязательного техосмотра для водителей-физлиц. В случае принятия, изменение начнет действовать сразу. В таком случае владельцы частных автомобилей и мотоциклов должны будут проходить техосмотр лишь при постановке на учет — при смене собственника и только в случае, если машина или мотоцикл старше четырех лет. Также техосмотр придется проходить при внесении изменений в конструкцию и замене основных агрегатов.

И еще. Гражданам с судимостью планируют запретить работать в такси. Законопроект уже готов, ему осталось пройти только чтения. Ограничение на работу коснется и водителей общественного транспорта. При регистрации индивидуальных предпринимателей для работы в такси или пассажирских перевозках также предлагается в обязательном порядке требовать справку об отсутствии судимости по тяжким и особо тяжким преступлениям.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий