На Вологодчине выросли тарифы на перемещение и хранение транспортных средств на спецстоянках

На Вологодчине выросли тарифы на перемещение и хранение транспортных средств на спецстоянках

Изменения вступили в силу с 1 января 2022 года и будут действительны до 31 декабря текущего года.

Так, за перемещение на спецстоянку владельцы задержанных транспортных средств массой до 3,5 тонны заплатят 2256,08 рубля, массой более 3,5 тонны - 9923,6 рубля (в том случае, если перемещение произошло в границах населенного пункта, где расположена спецстоянка).

Если задержание произошло за границами населенного пункта, в котором находится специализированная стоянка, то за перемещение придется доплатить за каждый километр до границ населенного пункта 56,72 рубля и 145,78 рубля соответственно. Провести оплату можно в течение 30 дней со дня перемещения.

За хранение на спецстоянках нужно будет заплатить от 7,47 до 44,79 рубля в час - в зависимости от категории транспортного средства.

Тарифы установлены приказами Департамента топливно-энергетического комплекса и тарифного регулирования Вологодской области по каждому муниципальному образованию области на 2022-2024 годы. Они определены в соответствии c методическими указаниями по расчету тарифов на перемещение и хранение задержанных транспортных средств и установлению сроков оплаты, утвержденными Приказом ФАС России от 15.08.2016 № 1145/16.

Отмечается, что тарифы на перемещение и хранение задержанных транспортных средств изменились, как в сторону уменьшения - до 2,1 %, так и в сторону увеличения - до 13,5 %, - в зависимости от вида оказываемой услуги. В соответствии с законодательством долгосрочные тарифы подлежат ежегодной корректировке.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий